加入收藏
邮箱登录
官方微博
当前位置: 首页 > 主任之窗

李春明

来源:湖北人大网 www.hppc.gov.cn   时间:2014-02-17 16:32:50   [收藏] [打印] [关闭]


李春明 湖北省第十二届人大常委会副主任 
李春明,男,1953年10月出生,汉族,湖北郧西人,1975年6月加入中国共产党,1972年4月参加工作,中南财经政法大学政治经济学博士。
1972年4月至1974年9月,湖北省郧西县城郊区民办教师;
1974年9月至1977年9月,武汉大学经济系政治经济学专业学习;
1977年9月至1989年8月,湖北省委党校政治经济学教员(其间:1985年9月至1988年7月,中南财经大学研究生班政治经济学专业硕士研究生学习);
1989年8月至1992年5月,湖北省委党校政治经济学教研室副主任;
1992年5月至1993年11月,湖北省委党校政治经济学教研室主任、副教授;
1993年11月至1993年12月,湖北省委党校副校长;
1993年12月至1996年8月,湖北省委党校副校长、省行政学院副院长、教授;
1996年8月至1998年6月,湖北省政府发展研究中心主任、党组书记;
1998年6月至1999年8月,湖北省委副秘书长 (1995年9月至1998年7月,中南财经大学经济系政治经济学专业博士研究生学习);
1999年8月至2000年11月,湖北省委副秘书长、省委政策研究室主任;
2000年11月至2001年2月,湖北省荆州市委副书记、代市长;
2001年2月至2003年1月湖北省荆州市委副书记、市长;
2003年1月至2006年5月,湖北省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅主任、党组书记;
2006年5月至2008年7月,湖北省政府副省长、党组成员;
2008年7月至2010年7月,湖北省委常委、宣传部部长;
2010年7月至2012年1月,湖北省委常委、省委秘书长、省委办公厅主任、省委省直机关工作委员会书记;
2012年1月至2012年6月,湖北省委常委、省委秘书长、省委办公厅主任、省委省直机关工作委员会书记,省人大常委会副主任、党组成员;
2012年6月至2012年7月,湖北省委秘书长、省委办公厅主任、省委省直机关工作委员会书记,省人大常委会副主任、党组成员;
2012年7月至2013年1月,省人大常委会副主任、党组成员;
2013年1月,湖北省人大常委会副主任、党组书记;
2013年1月,当选为湖北省十二届人大常委会副主任。

图片新闻